18.11.2023 13:46

День народного единства!

День народного 2023

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Это день соединения прошлого, настоящего и будущего, объединения всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России.

В преддверии этого праздника в детском саду проходят тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание дошкольников: познавательные занятия «День народного единства: в группах прошли познавательные часы «Дружат дети всей земли», на которых дети разгадывали  загадки  на тему истории народного единства, посмотрели иллюстрации и костюмы народов нашей большой страны, вспомнили символы России. В конце увлекательного занятия дети раскрашивали раскраски.

Так же в детском саду 3 и 7 ноября в старших и подготовительных группах прошел праздник посвященный данному празднику.В музыкальном зале была организованна выставка национальных костюмов, предметов быта, музыкальных инструментов.