17.04.2024 06:45

Почемучки 2024 (город)

DSCF6679

10 апреля 2024 года на базе МАУ ДПО ЦРО, наш детский сад, как победитель в прошлом году, организовал совместно с Комитетом по делам образования города Челябинска и провел городские интеллектуальные состязания старших дошкольников "ПОЧЕМУЧКИ". Василиса Премудрая встречала ребят со всех райнов города в сказочном царстве, в котором каждый год Кот Учёный проводит интеллектуальный турнир для самых умных и талантливых детей. В этот раз Кот Учёный подготовил 7 заданий-испытаний для ребят и хотел наградить ребят призами из царской казны. Только призы те нашла баба Яга и спрятала их в сундуке, закрыв на 7 заколдованых замков. С помощью Василисы Премудрой и царских мудрецов, ребята выполнили все задания от Кота Учёного и смогли раскрыть все замки сундука. На торжественной церемонии закрытия интеллектуального турнира все участники получили грамоты, дипломы и призы из царской казны. И даже мудрецам Баба Яга вручила заслуженный приз! А Василиса с ребятами решили Ягу, чтобы не строила козни, отправить в школу, набираться уму-разуму. Сценаристами, ведущими  такого масштабного мероприятия стали наши талантливые педагоги! Спасибо всем, кто нас поддерживал! Благодарим Чеснова Владимира Александровича,  папу нашего воспитанника за великолепные фото с мероприятия.