28.09.2017 11:18

Профессиональные образовательные программы не реализуются/

Вступительные испытания не предусмотрены.

Программы общего профессионального образования не реализуются.

Свидетельство о государственной аккредитации в МБДОУ "ДС №394 г. Челябинска" отсутствует — Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ (ст.92, п. 1)

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения по образовательной программе: Очная

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык образования: русский

Формирование групп в МБДОУ "ДС № 394 г. Челябинска" осуществляется по возрастному принципу.

В 2022-2023 уч. году в МБДОУ  функционируют 12  групп (9-общеразвивающих, 3-компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи) для детей раннего и дошкольного возраста, из них:

- первая группа раннего возраста для детей с 1,6 до 2 лет (1 группа)

- первая младшая группа для детей с 2 до 3 лет (2 группs)

- вторая младшая группа для детей с 3 до 4 лет (1 группы)

- средняя группа для детей с 4 до 5 лет (2 группы)

- старшая группа для детей с 5 до 6 лет (1 группа)

- старшая группа компенсирующей направленности для детей с 5 до 6 лет (1 группа)

- подготовительная к школе группа для детей с 6 до 7 лет (2 группы)

- подготовительная к школе группа компенсирующей направленности для детей с 6 до 7 лет (2 группы)

Общая численность воспитанников - 254 детей

Количество воспитанников с иностранным гражданством - 1

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки - 0

Информация о численности обучающихся:

за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 человек, в том числе иностранные граждане 0 человек;

за счет бюджета субъекта Российской Федерации 21 человек, в том числе иностранные граждане 0 человек;

за счет бюджетов субъекта Российской Федерации и местного бюджета 0 человек, в том числе иностранные граждане 0 человек;

за счет местного бюджета 45 человек, в том числе иностранные граждане 0 человек;

по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического лица 204 человека, в том числе иностранные граждане 0 человек.

МБДОУ "ДС №394 г. Челябинска" обеспечивает первый уровень общего образования в соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (гл. 2, ст. 10)

Содержание образовательного процесса определяется основной образовательной программой ДО, разработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования. Программа предназначена для реализации в группах общеразвивающей направленности раннего и дошкольного возраста от 1,5 до 7 лет.

При реализации Программы не предусмотрено  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.